Главная » 2015 » Март » 12 » Здоровые дети - здоровая нация!
Здоровые дети - здоровая нация!

Здоровье детей – это будущее страны. Но здоровье не существует само по себе. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа.

В рамках учебного предмета «Основы проектирования» ученик 10 класса Орлов Максим реализует проект «Здоровый образ жизни», целью которого является формирование у школьников потребности в соблюдении навыков ЗОЖ. Данную тему Максим выбрал не случайно, т.к. на протяжении семи лет он серьёзно занимается спортом, соблюдает режим и правильное питание.

Проект «Здоровый образ жизни» рассчитан на долгосрочный период. На первом этапе реализации проекта проведено анкетирование по вопросам ЗОЖ среди учащихся 5-7 классов, выданы памятки и буклеты по профилактике негативных проявлений среди подростков, а так же организованы классные часы «Здоровым быть здорово!», где ребята отвечали на вопросы по ЗОЖ, проявляя творчество и находчивость, искали оптимальные пути выхода из предложенных ситуаций в игровой форме.

Работа над проектом продолжается и следующим этапом реализации станет активное вовлечение учащихся в работу спортивных секций, проведение бесед и лекториев по профилактике различных заболеваний среди школьников.

Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3
Вторник, 07.07.2020, 23:04