Главная » 2015 » Май » 30 » Победитель Всероссийского конкурса учителей - Башмакова Елена Васильевна
Победитель Всероссийского конкурса учителей - Башмакова Елена Васильевна

Подведены итоги двенадцатого Всероссийского конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия». Организацией конкурса занимался Фонд «Современное Естествознание». Цель конкурса - поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе.

В рамках конкурса «Учитель, воспитавший Ученика» победителями стали 40 учителей, которых назвали молодые ученые, аспиранты, студенты. Конкурс «Учитель, воспитавший Ученика» дал им возможность назвать своих первых учителей - тех, кто показал им дорогу в науку и  профессию.

От Кировской области таких педагогов всего шесть, среди них учитель математики нашей школы Башмакова Елена Васильевна.
  Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественно-научного профиля. Около 47000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы более 50 тысяч учителей. Учителя, многократно названные студентами, стали победителями этого конкурса. Все победители конкурса получат гранты в размере 38000 рублей.
Торжественное вручение дипломов Фонда «Династия» и награждение лауреатов состоятся в рамках конференции учителей, которая пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского р-на Московской области с 29 июня по 3 июля 2015 года.

Просмотров: 311 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 07.07.2020, 22:58