Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция выпускников  Президентской программы «Управление в сфере образования» прошла в Нижнем Новгороде. Директор нашей школы Бусыгина О.Б. представляла опыт работы коллектива по реализации проекта «Школа – территория успеха» (система мотивации обучающихся как фактор конкурентоспособности выпускника образовательной организации).  Первый год работы над проектом дал хорошие  результаты: 60% педагогов, прошедших аттестацию, повысили квалификационную категорию, выпускники школы 2014 года сдали ЕГЭ по всем предметам выше областных показателей, увеличилось число учащихся участвующих в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Более 50% учащихся школы учатся на «4 и 5», увеличилась доля родителей, принимающих участие во внеурочной деятельности со своими детьми. Все выпускники школы продолжают обучение в учебных заведениях, сделав осознанный выбор своей будущей профессии. Только совместная, творческая  работа педагогов, учащихся и родителей гарантирует УСПЕХ школе и всем участникам образовательного процесса.

Участники конференции посетили лицей №87 имени Л.И. Новиковой города Нижнего Новгорода где в рамках федеральной инновационной площадки реализуется проект «Проблемы использования атомной энергии как содержательная основа организации внеурочной деятельности  учащихся». Финансовая поддержка проекта осуществляется Общественной палатой Госкорпорации РОСАТОМ. Через организацию внеурочной деятельности младшие школьники создают проекты  новых моделей техники, работающих на атомной энергии.

Интересной стала поездка в МБОУ СОШ №7 с УИОП города Дзержинска. Созданный в школе Музей городов-побратимов дает возможность не только вести экскурсионную  и исследовательскую деятельность, но и совершенствовать школьникам изучение иностранных языков через общение со сверстниками и туристами из городов-побратимов, а также самим выезжать в дружественные города  Белоруссии, Германии и Литвы.

Итогами двухдневной работы научно-практической конференции стало  осознание правильного вектора развития  нашей школы в инновационной деятельности.

Цыбаева Е.А. участница НПК. Нижний Новгород.

Просмотров: 257 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Вторник, 07.07.2020, 23:09