Главная » 2014 » Октябрь » 1 » НАРКОТИКИ и ПОДРОСТОК
НАРКОТИКИ и ПОДРОСТОК

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. От качества профилактической работы зависит жизнь потенциальных наркоманов, членов их семей и общества вообще. Правильно проведенные профилактические мероприятия среди подростков обязательно станут сдерживающим фактором и уменьшат количество молодых людей, «подсевших» на наркотики.

В целях профилактики употребления ПАВ

24.09.14. для учеников 6 «а» и 6 «б» классов волонтёрами школы совместно со  специалистами КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения» была проведена деловая игра  по здоровому образу жизни - «Наше здоровье – в наших руках!»  Волонтеры школы  рассказали о  последствиях употребления наркотиков, ознакомили со статистикой смертности, предложили ЗОЖ как альтернативу этой пагубной привычке. Интересным получилось обращение подростка по импровизированному телевизору к городским властям о принятии мер к распространителям наркотических веществ. В заключение мероприятия волонтеры провели акцию  «Забей на наркотики!»  Все ребята  получили буклеты: «Семь бед – один момент», «Я умер из-за курения».

Для ребят 7 «а» и 7 «б» классов по профилактике наркомании  1 октября выступили сотрудники транспортной полиции, которые  в доступной форме  рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств.   Ребята с большим интересом слушали приглашённых специалистов и в процессе беседы задавали различные вопросы.  Люди «в форме»  произвели неизгладимое впечатление на ребят.

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Понедельник, 21.09.2020, 14:32