Главная » 2020 » Март » 23 » Министерство просвещения рекомендует
Министерство просвещения рекомендует

Министерство просвещения рекомендует  школам пользоваться онлайн-ресурсами для  обеспечения дистанционного обучения. Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами  открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к  образовательному контенту.

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

В школьном электронном журнале имеется вкладка он-лайн урок по которой учащиеся смогут вместе с учителем получить ссылку на видео уроки и домашние задания.

Пока в школе идут каникулы,с 30.03.2020 школа готова будет начать дистанционное обучение. Пусть ваше обучение для вас будет приятным и успешным!

Просмотров: 160 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Вторник, 07.07.2020, 22:49