Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Конкурс английского языка
Конкурс английского языка

Английский - это здорово!

4 декабря в рамках школьной недели английского языка состоялась познавательно-развлекательная игра среди учеников 10-го класса.

Игра проходила на английском языке в формате 3-х конкурсов, в течение которых ученики поровну разделились на 2 команды. Участники дали название своим командам:

1. Slow dancing in the dark” (Медленный танец во тьме)
  2. Blueberries” (Ягоды черники)

Затем выбрали капитанов, ими стали: Краева Валерия и Балдина Дарья. Команды придумали приветствие для соперников.

В первом конкурсе под названием “Go on” (Вперёд) капитанам команд было предложено быстро отвечать на ряд вопросов, связанных с историей, интересными фактами и известными личностями англоязычных стран.

Во втором конкурсе, который назывался “History in barrel” (Истории из бочки), командам по очереди задавались каверзные вопросы из разных сфер общественной жизни.

Третий конкурс назывался “Harry after the leader” (Поторопись за лидером), участники команд по очереди вытягивали карточки с цифрами, каждая цифра подразумевала под собой вопрос, на который нужно быстро ответить.

В результате игры победила команда “Slow dancing in the dark”, набрав большее количество очков. Победителями стали: Быченок Михаил, Эссаулова Дарья, Антонов Дмитрий, Сметанин Александр, Краева Валерия и Павлова Анастасия. Игра была чрезвычайно интересной и очень понравилась ее участникам. Спасибо организаторам игры, пусть английский язык станет для нас надёжным помощником в жизни!

Ученик 10 класса Антонов Дмитрий.

Просмотров: 69 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Вторник, 07.07.2020, 22:24