Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » И снова «БОСС»
И снова «БОСС»

4 ноября 2014 года юные ориентировщики вернулись с очередной, в этот раз – осенней, сессии областной школы спортивного ориентирования «БОСС» – будущее ориентирования создаем сами.

На этот раз юные ориентировщики состязались в окрестностях д. Перевоз Нолинского района. Всего съехалось побегать с картой по лесу 250 человек. Традиционно приехали спортсмены из Котельнича, Яранска, Омутнинска (самая многочисленная команда – 60 человек), Фалёнок, Кирова, Слободского, Москвы. В роли хозяев соревнований выступала команда местных школьников.

В рамках учебной сессии, как обычно, прошел областной открытый кубок по спортивному ориентированию. Всех спортсменов ждал большой и серьезный  сюрприз – местность, на которой проходили соревнования, изобиловала крутыми и затяжными спусками и подъемами. Это как будто бы все бегали по Советской улице от Динопарка до больницы и обратно. Вот где сполна проявилось такое качество как выносливость.

За нашу школу выступали 5 человек. Юдинцев Константин и Орлов Максим   (6б класс), а также Пискунов Артём и Габов Никита (5в класс) участвовали в подобных соревнованиях уже не первый раз. Впервые к нашей дружной компании присоединилась Огородова Анастасия из 3б класса. Юдинцев Константин, Пискунов Артём и Давыдова Ксения, выполнили 3 юношеский разряд.

Все старты без единой ошибки провели Габов Никита и Юдинцев Костя. Кроме основных стартов, в один из дней были впервые проведены мини-соревнования «Лабиринт», где главными качествами выступали внимание и сообразительность. Здесь отличилась Настя Огородова, заняв 12 место из 42 участников соревнований. Молодец!

А.О.Зайцев, руководитель команды.

Просмотров: 256 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0