11 ноября на базе школы №1 прошёл городской компьютерный конкурс «Компмания». В конкурсе приняли участие ученики школы №1, школы №5, сборная команда ЦДО и наши восьмиклассники.

Вниманию ребят была предложена блиц – викторина на знание основных терминов и  истории компьютера, а так же командам предстояло выполнить задания на знание основ архитектуры ПК, показать своё умение работать со стандартными и офисными программами операционной системы Windows, умение осуществлять поиск информации в сети Интернет.

По итогам конкурса ученики наш ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Админ | Дата: 13.11.2014

В дни школьных каникул учащиеся нашей школы приняли активное участие в Международном, областном  и городском конкурсах. Жолобов Владислав, учащийся 7б класса, вернулся из Санкт-Петербурга с Дипломом 3 степени Международного историко-патриотического конкурса "Морской венок славы: моряки на службе Отечеству" (руководитель Гончарова Анастасия Александровна).  Его работа "На абордаж...(Военный моряк и лётчик М.М. Сергеев)" вошла в  сборник  творческих работ конкурса. Перминова Анастасия, учащаяся 9а класса, стала победителем 2 этапа областной викторины "Я - гражданин страны народного единства" (руководитель Катаева Лариса Евгеньевна).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Дата: 11.11.2014

Уважаемые родители будущих первоклассников!

08 ноября 2014 мы ждём ваших детей в школу развития "Радуга"

Начало занятий в 10 часов.

С собой принести: 3 тетради в клеточку, ручка шариковая, карандаш простой, цветные карандаши.

10.00 - математические ступеньки

10.35 - родное слово

11.10 - психологический тренинг

К моменту поступления в школу, дети должны уметь самостоятельно:

1. Мыть руки с мылом после игр (особенно с животными), после прогулок и посещения туалета, перед едой;
2. Умываться у ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2014

4 ноября 2014 года юные ориентировщики вернулись с очередной, в этот раз – осенней, сессии областной школы спортивного ориентирования «БОСС» – будущее ориентирования создаем сами.

На этот раз юные ориентировщики состязались в окрестностях д. Перевоз Нолинского района. Всего съехалось побегать с картой по лесу 250 человек. Традиционно приехали спортсмены из Котельнича, Яранска, Омутнинска (самая многочисленная команда – 60 человек), Фалёнок, Кирова, Слободского, Москвы. В роли хозяев соревнований выступала команда местных школьников.

В рамках учебной сессии, как обычно, прошел областной открытый кубок по спортивному ориентированию. Всех спортсменов ждал большой и серьезный  сюрприз – местность, на которой проходили соревнования, изобилов ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2014

Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако, в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.

О том, что такое телефон доверия, когда он появился и для чего он нужен  учащимся 5 «б» класса рассказали специалисты центра социального обслуживания населения. Ребята стали участниками ролевой игры «Позвони», где им предлагалось  выбирать себе проблемную ситуацию и позвонить на телефон доверия.

В тёплой друже ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2014

В этом году традиционный праздник «Люблю тебя, родная Школа» проходил в форме сказочной игры «Королевство школы №2».  Все классы превратились в сказочные королевства, «У Лукоморья» встретились  «Белоснежка и 27 гномов»,  «Походное царство, сказочное государство», «Страна всезнайки», «Царство воздушных шаров»,  «Царство музыки и танца». Как это бывает в сказках, все  участники игры должны были пройти сложные испытания «Огонь, воду и медные трубы».   Самые маленькие жители Королевства  участвовали в сказочной викторине, а Совет Старейшин выдавал золотые ключи для того, чтобы открыть волшебный сундучок с подарками.  Пират подготовил сказочные эстафеты: «Русские богатыри», ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Админ | Дата: 29.10.2014

Кто поедет на Кремлёвскую ёлку от Кировской области в этом году?

Дети из многодетных семей могут поехать на Кремлёвскую ёлку в Москву. Дарья Вековшинина, ученица 8в класса школы №2 среди участников голосования. Проголосуйте за Дарью, поддержите "наших в Москве".

23 октября началось открытое голосование на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Админ | Дата: 25.10.2014

15 октября в нашей школе прошло «Посвящение в пешеходы» самых юных участников образовательного процесса. Школьный отряд ЮИД подготовил игровую программу, где первоклассники познакомились со знаками дорожного движения, вспомнили цвета светофора, правила перехода дороги по пешеходному переходу. Все дружно отвечали на вопросы, проявив себя настоящими знатоками правил дорожного движения.

В завершении праздника наступил торжественный момент - "Посвящение в пешеходы". Всем мальчишкам и девчонкам были вручены памятки о правилах пешеходного поведения, а инспектор ГИБДД  Монмар Л.А. подарила раскраски «Дорожные приключения мальчика Пети».

Праздник получился очень интересным и закончился под общие аплодисменты и улыбки.

Просмотров: 154 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2014

Чем раньше, психоактивные вещества, которые вызывают привыкание, начинает употреблять подросток, тем вероятнее, что в дальнейшем даже, при большом желании, завязать с этим, он не сможет освободиться от этой зависимости. У подростков молниеносно развивается зависимость от алкоголя, табака, наркотиков.

Просмотров: 155 | Добавил: Админ | Дата: 16.10.2014

Уважаемые родители!

18 октября 2014 года начинает работу "Школа развития будущих первоклассников"

• для детей 6-7 лет (1 год обучения)