Завершился городской конкурс эссе "Письмо неизвестному солдату" среди учащихся  8 - 11 классов. Черемисинова Софья, ученица 8а класса, стала победителем конкурса (учитель Сыромукова Г.Н.),  Лебедева Дарья, ученица 9а класса, призер конкурса (учитель Шубенкина С.В.). Вот несколько строк из работы победительницы Черемисиновой Софьи:

Просмотров: 950 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2015

Здоровье детей – это будущее страны. Но здоровье не существует само по себе. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа.

В рамках учебного предмета «Основы проектирования» ученик 10 класса Орлов Максим реализует проект «Здоровый образ жизни», целью которого является формирование у школьников потребности в соблюдении навыков ЗОЖ. Данную тему Максим выбрал не случайно, т.к. на протяжении семи лет он серьёзно занимается спортом, соблюдает режим и правильное питание.

Проект «З ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Админ | Дата: 12.03.2015

Наркотические средства, психотропные вещества, а также сильнодействующие и ядовитые вещества широко распространены в незаконном обороте. Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих такие вещества, установлена девятью статьями Уголовного кодекса РФ.

Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2015

Прекрасная женщина, дама – водитель!
Хотим эту оду Вам посвятить!
Ведь если вы истинный автолюбитель –
достойны того, чтоб стихи подарить!
Пусть хамы обходят Вас стороною,
Но помощь мужчины предложат всегда.
А вы за рулем будьте сами собою –
Мчитесь смело вперед,
Вы прекрасны всегда!

7 марта школьный отряд ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками ГИБДД поздравили автоледи г. Котельнича с Международным женским днём. Для дам-водителей необычным и приятным сюрпризом оказались цветы в подарок от Госавтоинспекции и стихи в исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2015

В преддверии праздника 8 Марта для прекрасной половины педагогических работников нашей школы состоялось весёлое мероприятие «Праздник детства», в рамках которого учителя стали зрителями и участниками циркового представления, подготовленного учащимися 8-11 классов.

Весёлыми песнями, шуточными предсказаниями учителей приехали поздравить «Бродячие артисты» (Зинчук Дарьяна, Зыкова Анастасия, Лобанова Валерия, 9а класс, Татаринов Александр, Огородов Михаил, Ворожцова Елизавета, Машкин Павел,  8 класс). На арене импровизированного цирка появился весёлый и забавный клоун Тяпа (Шилов Руслан, 8в класс), номер  «Але-оп!» продемонстрировали строгий дрессировщик (Пислегина Камилла) и тигрёнок Мурзик (Кощеева Анастасия, 10 класс). Кульминацие ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2015

Ребята 4 класса вместе с классным руководителем Сахаровой З.А. встречали в школе гостей - мам, бабушек, своих сестричек, чтобы поздравить их с Международным женским днём 8 Марта!  В тёплой, доброжелательной атмосфере прошёл праздник. Заранее были подготовили открытки, подарки, которые вручили мамам и бабушкам.  Дети читали стихи, разыгрывали сценки, участвовали в различных конкурсах. Не отставали от них и взрослые. Кстати пришёлся и вкусный горячий чай со всевозможными сладостями. Помогли организовать мероприятие члены родительского комитета - Туровская Н.В., Косолапова Н.А., Абрамова М.В. Завершился праздник музыкальным спектаклем, где действующими лицами были родители. Хочется, чтобы сотрудничество между школой, родителями и детьми крепло в дальнейшем.

Просмотров: 214 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2015

Учащиеся нашей школы успешно выступили в городском конкурсе иностранных языков "Литературная гостиная".

Победители конкурса:

• Мини-сценка из произведения автора страны изучаемого языка - Вековшинина Дарья, Татаринов Александр, Огородов Михаил (8в класс), учитель Смышляева С.И.
  • Рассказ-презентация о книге Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес" -  Дёмина Анна (9а класс),
  • Тест по книге Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес" - Матечук Анна (9а класс), учитель Целищева М.Н.

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2015

Указом Президента РФ 2015 год объявлен Годом Литературы.  3 марта в Доме культуры состоялся конкурс «Парад литературных героев», который открыл в городе Котельниче Год Литературы. В празднике приняли участие учащиеся школ города и средних специальных учебных заведений.

Нашу школу представляли учащиеся 10 класса Пинегина Камилла, Ушаков Михаил, Парфёнова Софья и Шубенкин Василий. Ребята представили повесть нашего земляка Александра Грина «Алые паруса». Романтический образ Ассоль сумела передать своей игрой Камилла Пислегина. Красиво подобранные костюмы соответствовали эпохе произведения. Артур Грей (Михаил Ушаков) проникся историей об алых парусах, рассказанной в трактире, и забрал на свой корабль, потрясенную сбывшимися предсказаниями девушку.

Просмотров: 348 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2015

Состоялся  городской конкурс художественного слова «Этих дней не смолкнет слава…», посвящённый 70 – летию со Дня Победы. В нём приняли участие  наши второклассники. В номинации «Никто не забыт,  ничто не забыто» Алексей Балыбердин, ученик 2б класса (учитель Изергина О.А.), стал победителем, Екатерина Зыкова  заняла 2 место в номинации «Строки, опалённые войной». Анастасия Селезенева, ученица 2а класса, (учитель Шабалина Л.В.)  – 2 место в номинации «Блокадному Ленинграду посвящается».  Артём Дудин, ученик этого же класса, в номинации «Славный праздник – День Победы» посвятил своё выступление прадеду – ветерану Великой Отечественной войны.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2015

Сегодня в школе состоялась традиционная линейка посвящённая  памяти выпускников школы Дениса Белых и Владимира Буракова погибших в Чеченской войне.

Просмотров: 294 | Добавил: Админ | Дата: 02.03.2015

Четверг, 29.10.2020, 07:19