С целью закрепления у школьников знаний и навыков безопасного поведения на дороге в Центре дополнительного образования детей состоялся конкурс знатоков правил дорожного движения. В нем приняли участие учащиеся 7-11 классов школ Котельнича и г. Орлова. По итогам конкурса ученик 8 «в» класса, член школьного отряда ЮИД Новожилов Виталий занял почётное 3 место.

Просмотров: 151 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2015

Образование -  важнейшее из благ, если оно высшего качества. Обеспечить это благо каждому ученику может только высококвалифицированный учитель. В дни школьных каникул педагоги  повышают свой профессиональный уровень через работу региональной инновационной площадки.

27 марта  на базе МБОУ СОШ с УИОП №2 города Котельнича в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Школа – территория успеха (система мотивации обучающихся как фактор конкурентоспособности выпускника образовательной организации)» состоялся семинар для педагогов «Качество образования и критерии  его оценки в условиях реализации ФГОС второго поколения».   Под руководством кандидата педагогических наук  Пивоварова Александра Анатольевича, научного руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Админ | Дата: 27.03.2015

Елизавета Ворожцова, ученица 8 «в» класса, стала победителем  в городском конкурсе-выставке кукол в костюмах из нетрадиционных материалов «Кукольное дефиле», который прошёл в центре дополнительного образования г. Котельнича. Очень радует тот факт, что в плотном графике учебных занятий ученики находят время для творчества и создают удивительные вещи, которые компетентное жюри оценивает по достоинству.

Просмотров: 180 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2015

Учащиеся 7 «а» класса приняли участие в профилактическом занятии, направленном на недопущение экстремистской деятельности среди подростков и молодежи , которое провели специалисты Котельничского центра социального обслуживания населения. Семиклассники рассказали, что зачастую сталкиваются с проявлениями экстремизма в интернете и в повседневной жизни. В ходе занятия ребята приняли участие в игре «Поезд «Дружба», искали сходства и различия между собой и своими друзьями.

Просмотров: 158 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2015

20 марта в городском Доме Культуры состоялось родительское собрание, на котором директор школы Бусыгина О.Б. представила публичный отчет "Итоги работы школы за 2013 - 2014 учебный год". Задачей работы коллектива школы является развитие личности каждого ребёнка. Драматический кружок "Лира" представил родителям премьерный спектакль "Тайна золотого ключика". Именно через работу кружков, секций, участие детей в конкурсах, олимпиадах в школе осуществляется развитие творческих способностей школьников. В рамках работы региональной инновационной площадки "Школа - территория успеха" - наша образовательная организация становится поистине местом сотрудничества учителей, детей и родителей.

Сцены и ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Админ | Дата: 21.03.2015

С 2014 года нормативно установлен институт общественного наблюдения, который обеспечивает систему общественного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется управлениями образовательных округов департамента образования Кировской области и органами местного самоуправления.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамены завершается не позднее, чем за три рабочих дня до установленной даты проведения экзамена по соответствующему предмету.

В 2015 году общественными наблюдателями могут быть работники образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования. Не могут быть граждане и (или) их близкие родственники, у которых имеется личная заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Админ | Дата: 19.03.2015

Завершился городской конкурс эссе "Письмо неизвестному солдату" среди учащихся  8 - 11 классов. Черемисинова Софья, ученица 8а класса, стала победителем конкурса (учитель Сыромукова Г.Н.),  Лебедева Дарья, ученица 9а класса, призер конкурса (учитель Шубенкина С.В.). Вот несколько строк из работы победительницы Черемисиновой Софьи:

Просмотров: 890 | Добавил: Админ | Дата: 16.03.2015

Здоровье детей – это будущее страны. Но здоровье не существует само по себе. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа.

В рамках учебного предмета «Основы проектирования» ученик 10 класса Орлов Максим реализует проект «Здоровый образ жизни», целью которого является формирование у школьников потребности в соблюдении навыков ЗОЖ. Данную тему Максим выбрал не случайно, т.к. на протяжении семи лет он серьёзно занимается спортом, соблюдает режим и правильное питание.

Проект «З ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Админ | Дата: 12.03.2015

Наркотические средства, психотропные вещества, а также сильнодействующие и ядовитые вещества широко распространены в незаконном обороте. Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих такие вещества, установлена девятью статьями Уголовного кодекса РФ.

Просмотров: 255 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2015

Прекрасная женщина, дама – водитель!
Хотим эту оду Вам посвятить!
Ведь если вы истинный автолюбитель –
достойны того, чтоб стихи подарить!
Пусть хамы обходят Вас стороною,
Но помощь мужчины предложат всегда.
А вы за рулем будьте сами собою –
Мчитесь смело вперед,
Вы прекрасны всегда!

7 марта школьный отряд ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками ГИБДД поздравили автоледи г. Котельнича с Международным женским днём. Для дам-водителей необычным и приятным сюрпризом оказались цветы в подарок от Госавтоинспекции и стихи в исполне ... Читать дальше »