Праздник «Вместе – дружная семья!»,  посвящённый   Международному дню семьи и окончанию учебного года прошел во 2б классе. Дети вместе с родителями подготовили выставку рисунков «Моя семья» и творческие номера. Ярко, зажигательно прозвучали песни и задорные частушки в исполнении семейных ансамблей Козловых, Балыбердиных, Зыковых, Дорониных. Порадовали зрителей юмористические сценки, представленные семьями Балыбердиных, Князевых, Журавлёвых. Инсценировку английской народной песенки «Перчатки» показали семьи Коротаевых и Норкиных. Очень трогательно прочла стихотворение «Семья» Маша Одношивкина. Ника Вычегжанина исполнила фортепианную пьесу. Долго аплодировали зрители Вике Казаковой, которая поразила всех своей гибкостью, исполняя акроб ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Админ | Дата: 27.05.2015

В нашей школе есть замечательная  традиция — организовывать для выпускников Неделю детства. Одиннадцатиклассники, прощаясь с самой светлой и беззаботной порой своей жизни, получают возможность снова почувствовать себя маленькими: приходят в школу в «детских» платьишках и штанишках, с игрушками, некоторые даже пустышки приносят.

Просмотров: 279 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2015

15 мая 2015 года  состоялся городской Фестиваль русского слова "Язык - культура - личность".

В номинации "Знатоки русского языка" команда нашей школы в составе Гурдиной Дарьи 10 класс, Куимовой Софьи, Кузьминых Дарьи 8а класс, Новосёлова Дмитрия, Сокольниковой Полины 8б класс, Вековшининой Дарьи, Ворожцовой Елизаветы 8в класс, Лянгузовой Виктории, Зыриной Анастасии 7а класс заняла 1 место

1место в конкурсе чтецов художественных  произведений о Великой Отечественной войне заняла Кузьминых Дарья 8а класс со стихотворением "Баллада о зенитчицах".

1 место в городском конкурсе грамотеев. Максимальное количество баллов за конкурсный диктант набрала Сокольникова Полина 8б класс.

Просмотров: 202 | Добавил: Админ | Дата: 18.05.2015

Семь десятилетий минуло со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Меняется время, меняется жизнь, меняются даже праздники, но 9 Мая - праздник Победы - остается с нами навсегда. Священная память о подвиге нашего народа объединяет участников войны и тружеников тыла, людей среднего поколения, м ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Админ | Дата: 09.05.2015

Сегодня в город Котельнич прибыл поезд Победы. Учащиеся школы готовились к этому празднику серьёзно и ответственно. В рамках акции "Зелёная весна - 2015"  прибрали парк около железнодорожного вокзала, Мемориал погибшим в эвакуации.  Встречали ветеранов войны горьковской железной дороги и жителей города все учащиеся школы.  Ветеранам школьники вручали цветы и  "письма-треугольники", в которых выразили слова благодарности за их подвиг в годы Великой Отечественной войны и поздравили с 70-летием Победы над фашизмом.

Почётный караул у Мемориала погибшим в эвакуации и ветераны горьковской железной дороги

На митинге ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2015

Победителями и призёрами конкурса исследовательских работ "Твой первый шаг в науке" стали учащиеся естественно-научной группы 11 класса: 1 место - Вылегжанин Данил, 2 место - Топоров Дмитрий, Фукалова Дарья, 3 место - Чистяков Александр. Участие в конкурсах ВятГГУ дает право абитуриентам на дополнительные баллы для поступления в ВУЗ. Надеемся, что результаты конкурса помогут ребятам успешно поступить на выбранные специальности.

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2015

Подведены итоги регионального конкурса исследовательских и творческих работ "Твой первый шаг в науке", который проводит Вятский государственный гуманитарный университет. Учащиеся 11 класса награждены дипломами:

1 степени - Гурина Алёна,  2 степени - Злобина Оксана, Шулёва Екатерина, Нестеренко Екатерина, 3 степени - Быченок Кристина.

В региональном конкурсе юношеских исследовательских работ имени И.В. Вернадского  - 2015  призёрами стали Лесны ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2015

28 апреля прошла межрайонная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся города Котельнича,  Оричевского, Даровского, Котельничского районов. Среди победителей и призёров учащиеся нашей школы.

Победитель:

Чистяков Александр, 11 класс "Загрязнение воздуха".Руководитель Долгушина Н.Л., учитель химии.

призёры:

Морданова Дарья, 6а класс "Военные и спортивные традиции школы 1970 -1986г.г." Руководитель Шалагинова В.А., учитель истории и обществознания.

Вычегжанина Алина, 7а класс "Моя семья в войнах 19 – 20 веков". Руководитель Шалагинова В.А., учитель истории и обществознани ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2015

В преддверии светлого праздника Дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в акции под названием «Письмо ветерану». Ребята написали письма тем, кто по-прежнему в ветеранском строю. Каждый вспомнил об этой войне, вложил частичку своей души в это послание. Здесь гордость нашими отцами, дедами и прадедами – ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны. В День Победы и в течение мая каждый ветеран сможет получить письмо.

Просмотров: 176 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2015

25 апреля на базе нашей школы прошёл интеллектуальный конкурс «Второклассник года». В нём принимали участие ученики вторых классов всех школ города. Ребята выполняли задания повышенного уровня по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Необходимо было не только показать знания по предметам, но и проявить смекалку, эрудицию, умение рассуждать и объяснять решение и ответ. В результате призёрами конкурса стали Смирнова Валерия, Дудин Артём (2а класс, учитель Шабалина Л. В.), Норкина Мария (2б класс, учитель Изергина О. А.). Чуть-чуть не хватило баллов до призового места Казаковой Виктории (2б класс). Поздравляем призёров конкурса и желаем новых достижений!

Просмотров: 211 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2015

Четверг, 06.08.2020, 12:40