В 2020 году Кировская область вновь примет участие в проекте по ранней профессиональной ориентации

учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Цель проекта – ранняя профориентация учащихся 6-11классов общеобразовательных организаций.

В 2020 году вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

Регистрировать детей для участия в проекте теперь будут родители или ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Админ | Дата: 16.07.2020

В соответствии с поручением Минпросвещения России проводится информационное и консультационное сопровождения выпускников, завершивших освоение основных общеобразовательных программ общего образования в 2020 году. Ссылки на региональные и федеральные информационные ресурсы по подготовке к ЕГЭ:

федеральный — http://ege.edu.ru/ru/

региональный —  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2020

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.
   Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
Во-вторых, при купании запрещается:
- заплывать за границы зоны купания;
- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
- нырять и долго находиться под водой;
- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
- долго находиться в холодной воде;
- купаться на голодный желудок;
- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
- плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Админ | Дата: 08.07.2020

МБОУ СШ с УИОП №2 им. Д. Белых объявляет набор выпускников 9-х классов в 10 класс.

Если вы серьёзно задумываетесь о получении качественного образования, имеете намерение в дальнейшем получать высшее образование  -  школа №2 готова помогать вам в достижении поставленных целей! Выбор предметов для углублённого изучения за вами! Приём документов с 9.00 до 12.00 в рабочие дни. С собой иметь документ об образовании.

Просмотров: 22 | Добавил: Админ | Дата: 19.06.2020

Просмотров: 39 | Добавил: Админ | Дата: 10.06.2020

Сегодня в школе прозвенел последний звонок для учащихся 9,11 классов. Слова благодарности сказали выпускники и их родители учителям. Педагоги школы пожелали  удачи  и высоких баллов на ЕГЭ  и приятных воспоминаний о школьной жизни.А с выпускниками 9 класса ждём встречи в 10 классе. В добрый путь!

Просмотров: 45 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2020

Международный  молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства или творческие коллективы в возрасте от 14 лет

Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Тема: «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте www.anticorruption.life

на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском,

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020  оконч ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2020

Мой прадедушка, Суслов Николай Васильевич, родился 20 сентября 1920 года в небольшой деревушке Заводь Костромской области. В 1940 году ушёл в армию, служил на Дальнем  Востоке. В 1942 году его отправили на второй Белорусский фронт, в его составе прошёл до конца войны.  Был командиром артиллерийского орудия. Участвовал в боях по освобождению Польши, Венгрии, Словакии, Румынии;  форсировал р. Ордер. Ранен не был, но дважды был контужен.

Победу прадедушка встретил в Берлине. За боевые заслуги дважды был награждён Орденом Отечественно ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2020

Ангелина Пестрикова, 4б класс отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, участвуя во Всероссийской акции "Окна Победы"

Просмотров: 50 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2020