Главная » 2015 » Декабрь » 16

Сегодня мы нередко слышим с телеэкранов, от ведущих политиков незнакомое нам до недавнего времени слово «толерантность». На первый взгляд, звучит оно совершенное непонятно, но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества.
С целью развития нравственных общечеловеческих ценностей, расширения и закрепления представления детей о доброте, формирования толерантного мышления и поведения подростков, на базе КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания» для учащихся 5 класса прошла беседа-дискуссия «Толерантный Я!». В ходе занятия ребята узнали о традициях других народов, поучаствовали в игре «Добрый друг», посетили сенсорную комнату, с пользой провели время и узнали много новой и полезной информации. В завершение занятия, реб ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015

9 декабря состоялась  городская деловая игра «Профилактика наркомании глазами подростков». Нашу школу представляла команда «Жизнь» в составе Татаринова Александра, Гуриной Анны и Арсентьевой Анастасии.
Командам было предложено принять участие в трех конкурсах: визитка, викторина, проект акции «Мы – против наркотиков!». По итогам игры  команда «Жизнь» заняла 3 место, уступив командам школ №5 и №1.

Просмотров: 203 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015

8 декабря, в преддверии дня Героев Отечества, учащиеся школы стали участниками встречи - чествования участника Великой Отечественной войны, кавалера трёх Орденов Славы - Николая Александровича Морозова, организованной КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения».

Николай Александрович, со свойственным ему добродушием и скромностью рассказал о военных действиях, в которых он участвовал, историю его героических наград. Ребята подготовили небольшую концертную программу,  в которой звучали стихи и песни о героях, о Родине, о России. Зрителям очень понравился и запомнился танец «Журавли» в исполнении танцевальной группы девочек (Арсентьева Анастасия, 10 класс, Дядькина Анастасия, 10 класс, Михалицына Яна, 10 класс, Федотова Виктория, 8 «б» класс, Петухова Полина, 8 «б» класс). Не оставил ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015

МАТЕМАТИКА

Победитель: Куимова Софья, 9 класс (учитель Башмакова Е.В.)

Призёры: Дудин Иван, Антонов Дмитрий, 6 класс  (учитель Башмакова Е.В.),  Бронникова Владлена, 7 класс (учитель Глушкова А.Н.)

МХК (ИСКУССТВО)

Призёры: Петухова Полина, 8 класс, Хаустова Алиса, 10 класс (учитель Цалиева О.В.)

Победитель: Потапова Дарина, 7 класс ( учител ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015

В рамках проведения  Международного года света и световых технологий  в школе прошли классные часы, посвященные энергосбережению. Ребята  узнали, что экономия света - экономит семейный бюджет.  Большинство ребят  посоветовали своим родителям покупать энергосберегающие лампочки и оборудование, потребляющее меньше электрической энергии.

Просмотров: 306 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2015

Понедельник, 21.09.2020, 17:05